Разделы

Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе Ритейл Маркет

Market.CNews готовит обновление рейтинга поставщиков Kubernetes. Идет сбор данных

Среди облачных сервисов, каждый из которых поставляется как услуга (aaS, as-a-service) первыми взяли старт и существенно выросли в объемах программы. Этот сегмент получил название SaaS (Soft-as-a-Service). В последние годы тренд сместился на IaaS (инфраструктура как сервис). Но уже сейчас аналитики предрекают бурный рост PaaS (платформы как сервис). Kubernetes — один из видов услуг из сферы PaaS.

Kubernetes — это платформа для управления контейнерами или контейнеризированными приложениями. Она позволяет разворачивать и управлять ими в условиях кластера.

Исходные коды проекта были опубликованы компанией Google в 2014 г. Вскоре стало ясно, что данный подход набирает популярность. К проекту присоединились такие гиганты, как Microsoft, Red Hat, IBM, Docker и другие компании.

Kubernetes — один из видов услуг из сферы PaaS

Чтобы прояснить текущее положение дел и выявить лидеров рынка Kubernetes, ИТ-маркетплейс планирует выпустить первый в России рейтинг и обзор данной технологии. В рамках обзора будут освещены следующие вопросы:

  • Что такое Kubernetes, принцип работы.
  • Кто целевая аудитория? Кому нужен Kubernetes?
  • Как формируется цена.
  • Тонкости и нюансы. На что обратить внимание при работе с контейнерами.

Как принять участие, сроки

Опросный лист (анкета) и сроки публикации рейтинга указаны по ссылке. Прием заявок заканчивается за 1 месяц до указанной даты публикации. Участие в рейтинге бесплатно.

В обзоре возможно коммерческое участие. Форматы и условия доступны по ссылке. Прием заявок на коммерческое участие заканчивается за 1 неделю до указанной даты публикации.