Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

В Россельхозбанке сменился ИТ-директор

Александр Чухланцев сменил Реваза Бухрадзе в должности CIO Россельхозбанка.

Как стало известно CNews, Александр Чухланцев, ранее занимавший в Россельхозбанке пост заместителя директора по ИТ, был назначен новым CIO кредитной организации.

В беседе с редакцией в пресс-службе банка сообщили, что назначение Чухланцева состоялось 15 октября 2014 г. Полное название его должности — директор департамента автоматизированных систем.

Биографию Чухланцева в банке предоставить не смогли.

Ранее эту должность занимал Реваз Бухрадзе. В банке CNews заявили, что о его дальнейшем трудоустройстве информацией не располагают.

Сам Бухрадзе на вопросы редакции не ответил. До прихода в Россельхозбанк он работал в «Уралсибе», «УРСА банке», «Русь-Банке», занимал пост директора по развитию BCC Group.

Российский сельскохозяйственный банк был создан в 2000 г. для развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ. 100% акций банка находится в собственности государства.

В общероссийском банковском рейтинге «Иинтерфакс-100» (данные за III кв. 2014 г.) Россельхозбанк занимает пятое место по сумме активов (более i1,9 трлн) и четвертое место по величине собственного капитала (i193 млрд).

В Россельхозбанке заявляют, что основными направлениями развития его ИТ являются ориентация на современные программные платформы, максимальная централизация всех сервисов и бизнес-приложений. Такой подход позволяет быстро распространять новые банковские продукты на все подразделения Россельхозбанка и предоставлять клиентам единые возможности во всех регионах.

В текущем году в банке была начата промышленная эксплуатация бэк-офисной системы операций на валютном и денежном рынках на платформе ЦФТ-Банк (в части конверсионных операций).

В настоящий момент департамент автоматизированных систем Россельхозбанка участвует в осуществлении ряда проектов. Среди них настройка ИБС «БИСквит» для осуществления бэк-офисных функций на уровне региональных филиалов, перевод единого клиентского файла в режим промышленной эксплуатации, опытная эксплуатация функционала контроля лимитов по операциям с ценными бумагами, промышленная эксплуатация информационной системы «Единая база предметов залога» и др.

Денис Воейков