Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Российский инвестиционный банк» выбрал «КИБ Серчинформ» для защиты информации

Росинбанк, универсальный коммерческий банк Кыргызской Республики, выбрал «КИБ Серчинформ» для защиты конфиденциальных данных. Помимо защиты от утечек критичной информации перед DLP-системой стоят задачи контроля занятости сотрудников и предотвращения злоупотребления должностными обязанностями.

По информации «Серчинформа», раньше организация использовала систему учета рабочего времени, однако инструмент контролировал недостаточное число каналов, плохо детализировал инциденты и собирал слабую доказательную базу. Новую систему для внедрения банк выбирал среди продуктов трех российских разработчиков.

«В первую очередь мы подбирали систему с широкими возможностями поиска и сильной аналитикой, которая хорошо бы устанавливала взаимосвязи между событиями, – сказал Антон Копейкин, заведующий сектором информационной безопасности Росинбанка. – И КИБ предложил такие инструменты. Сначала мы оценили гибкость системы, настроив политики безопасности без привлечения разработчика, а после – глубину анализа. КИБ лучше других DLP реконструирует события и позволяет однозначно устанавливать детали инцидентов и всех причастных. Важно и то, что "Серчинформ" обеспечивает отличную техническую поддержку».

Среди прочих критериев выбора, которым удовлетворил «Контур информационной безопасности», – минимальное влияние на систему контролируемого ПК, легкость интерфейса и выгодные условия сопровождения продукта. Служба безопасности «Росинбанка» также использует новый инструмент для решения дополнительных задач – контроля атмосферы в коллективе и учета рабочего времени в региональных офисах. 

«Преимущество КИБ в том, что он контролирует наибольшее число каналов и имеет аналитические инструменты, которых нет у других производителей DLP, – сказал ведущий аналитик «Серчинформ» Алексей Парфентьев. – Кроме того для нас важно, чтобы у клиентов была возможность максимально подстроить продукт под нужды организации, ведь от этого напрямую зависит эффективность защиты. И выбор «Российского инвестиционного банка» в пользу "КИБ Серчинформ" снова подтверждает, что это верная стратегия развития DLP». 

Дмитрий Степанов